Emil Meier, Rokokodame mit Rosen
Entwurf um 1911, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, farbig staffiert, gemarkt, Höhe 20 cm ,(B). Lit.: Dechant/Goldscheider, Abb. S.383.
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
29.09.2009 - 15:00
EUR 800.-
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Kleinkunst, Bilder Varia |
Date: | 29.09.2009 - 15:00 |
Exhibition: | 25.09. - 29.09.2009 |